Wir möchten uns gerne vorstellen

Wir sind ein interdisziplinäres Team aus den Bereichen Ergotherapie, Logopädie, Psychotherapie, Cranio Sacral Therapie, Kinesiologie, Legasthenie/Dyskalkulie, Lerntraining/ Nachhilfe, Hypnose, Entspannung, Ernährungsberatung. Unsere Angebote richten sich an Menschen aller Altersgruppen.

 
 
Steffanie Whatever

 
Stefanie Brettner

Leitung
Ergotherapie

Telefon: 0664/53 54 915
E-Mail: brettner@gz-schottwien.at

Steffi_B_2017_RAW__290.jpg

HeidemariA Secco

Beratung
Coaching

Telefon: 0676/96 11 925
E-Mail: secco@gz-schottwien.at

Steffi_B_2017_RAW__032.jpg

Stephanie WAEchter

Cranio Sacral Therapie

Telefon: 0699/11 65 75 41
E-Mail: waechter@gz-schottwien.at

Steffi_B_2017_RAW__202.jpg

Veronika Wölflingseder-Melmer

Entspannung
Lerntraining

Telefon: 0660/77 23 152
E-Mail: woe-me@gz-schottwien.at

Portraitfoto_Nova_very_small.png

Sandra Nova

Ernährungstraining
Kinderenergetik nach TCM

Telefon: 0676/48 55 855
E-Mail: nova@gz-schottwien.at

 
Christian Blümel

Hypnose


Telefon: 0650/89 17 773
E-Mail: bluemel@gz-schottwien.at

Gerline_Voelkerer.png

MAG. 
Gerlinde Völkerer

Kinesiologie

Telefon: 0676/36 02 256
E-Mail: voelkerer@gz-schottwien.at

 

Steffi_B_2017_RAW__329.jpg

Pia Wilfinger

Logopädie

Telefon: 0664/49 47 964
E-Mail: wilfinger@gz-schottwien.at

Steffi_B_2017_RAW__079.jpg

STEFFEN Winterfeld

PHYSIOTHERAPIE

Telefon: 0664/99 73 548
E-Mail: winterfeld@gz-schottwien.at

SteffanieGemeinschaftspraxis__030.png

Milada Atis

Psychotherapie

Telefon: 0664/15 01 560
E-Mail: atis@gz-schottwien.at